Месячник профориентации в школе.

Хорошо, когда в школу приходят гости, особенно когда они поют, танцуют, играют сценки. К нам приезжали представители педагогического университета. Бальная и народная хореография были безупречны, старшеклассники и старшеклассницы были в восторге. А потом была лекция столь же увлекательная об этом ВУЗе. В гостях у нашей школы побывали представители фармакадемии. Детям вручили небезызвестные таблицы Менделеева и мотивировали детей на более тщательное изучение химии. Был у нас в гостях политехнический и авиационный университеты.

Учащиеся 11- 10 классов уже более-менее определились со своей будущей деятельностью, и все усилия направляют в нужном направлении. Зато сколько восторга было у учащихся младшей школы, когда они посетили коридор профессий. В совершенно незатейливой форме старшеклассники играли в профессионалов, примерив на себя атрибутику специальностей врача, юриста, службы спасения, службы ГАИ, хореографа, боксёра, косметолога, визажиста, врача. «Специалисты» готовили выступление - презентацию своей специальности, учились выступать и работать с детьми, давали примерять атрибуты. Это была игра по-настоящему. А дети любого возраста любят играть, и они взаимно обучаются при этом.

По подготовке это несложное мероприятие. Обсуждается, даётся задание на 2 дня, готовится текст. В определённый день выносятся столы на рекреацию и оформляются презентации. Затем разводящий приглашает гостей на коридор профессий. В прошлом году такой коридор готовили учащиеся 11 классов, гости были разновозрастные. Тогда восьмиклассникам и семиклассникам эта игра очень понравилась, и в этом году девятиклассники захотели поиграть в «Коридор», только в качестве ведущих, а не гостей. И игра удалась!

Координатор игры: Олейник Л.Н.

/Files/images/1/01.jpg/Files/images/1/2.jpg

В ШКОЛЕ 122 РАБОТАЛ ТРАДИЦИОННЫЙ КОРИДОР ПРОФЕССИЙ.В РЕКРЕАЦИИ 3 ЭТАЖА СВОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СТОЛЫ ПРЕДСТАВИЛИ

7-а- хореограф

8-а- повара

8-б-врачи

9-а-милиция

9-б-МЧС

9-г- бокс, тренерство

10-б-маникюр,дизайн ногтей

10-в-адвокат

С большим интересом детки начальной школы слушали интереснейшие рассказы Кулика Владислава, Исмиханова Гусейна, Дубровского Артура, Пешкова Владислава, Гришко Михаила и девочек- кулинаров из 8-А, врачей из 8-Б дизайнеров и юристов из 10 класса.

/Files/images/1/3.jpg/Files/images/1/4.jpg/Files/images/1/5.jpg

Жаль, что коридор длился недолго и немного мешал учебному процессу, ведь малыши не могут ходить бесшумно .Было весело и познавательно.