17 февраля 2010 г. ХООШ 122. Открытый урок-классный час на тему: «Что значит быть счастливым»

Это был 15- минутный спектакль под названием : «Притча о прекрасной голубке или сказка про счастье». Актёры были из 7-А, 7-Б, 8-А и 8-Б классов. Актеры и танцующая группа были великолепны и весьма убедительны.

/Files/images/DSC00068.JPG

Этот классный час прошел для 6-9классов нашей любимой 122 школы. Режиссер- постановщик учитель биологии и основ здоровья Олейник Лариса Николаевна, звукорежиссер и помощник – педагог – организатор Ирина Викторовна. Но лучшими были дети!

/Files/images/DSC00056.JPG

Задачей этого спектакля было подарить зрителям немного позитива. Хорошо, что меня иногда навещает вдохновение. Это благодаря детям, с которыми педагога сводит судьба. Была задумка, музыка, идея. И больше ничего. Я попросила дочь помочь, и в этот же день танцующая группа была сформирована. Спасибо десятикласснице Нине за танцевальные идеи. Ученицы 7-А класса Алиса Ковалёва, Алина Олейник, Маша Князева, Настя Шопина , 8-Б класса Дарья Чубарова и 8-А класса Наталья Медведева и Настя Дыба быстро подхватили идеи, придумали костюмы, Алиса купила футболки

/Files/images/DSC00011.JPG

Актеры выучили свои роли за два дня. Вороны –Фадеева Ангелина из 7-Б и Димитров Антон из 8-Б чудесно справились с ролью рассказчиков. Ангелина была в классном дизайнерском платье и очень красиво пела. Она знала наизусть весь сценарий. Антон и Ангелина помогали друг другу на сцене. Чихичина Катя в роле голубки показала себя настоящей, талантливой актрисой. Мама голубки – Мясникова Люда из 8-Б класса была настоящим воспитателем в спектакле. Если бы все воспитатели были такие. Хулигана-воробья играл Влад Пешков из 8-Б. Вел он себя как настоящий хулиган, а вот голос в микрофоне был весьма приятный. Новикова Василиса из 7-Б играла павлина. Только талантливый человек может так перевоплощаться на сцене. Дубровский Артур из 8-Б и Шаталова Мария из 7-Б играли «крутых». Было ощущение , что это самое естественное состояние этик красивых детей. Саша Белоножко из 8-Б представлял хорошо знакомый образ уставшего преподавателя, однако он полюбился всем зрителям. Всех актеров сопровождали разные музыкальные заставки и танцующие птицы. Без этого спектакль был бы скучный. Спасибо всем!

/Files/images/DSC00016.JPG

/Files/images/DSC00022.JPG