В Харькове откроют летнюю математическую школу Занятия для всех желающих будут проводить студенты и преподаватели физтеха ХНУ имени Каразина

С 13 августа в Харьковском национальном университете имени Каразинаначнет свою работу летняя математическая школа, занятия в которой будут проводить студенты и преподаватели. Об этом организаторы сообщили вFacebook.

В течение трех недель все желающие смогут пройти углубленный курс школьной алгебры, а также познакомиться с основами математического анализа. При этом руководители проекта планируют не ограничиваться лекциями, а проводить также и практические занятия.

"В отличие от прошлых лет, в этот раз мы приглашаем на нашу школу не только абитуриентов физтеха, но всех интересующихся - старшеклассников, первокурсников других факультетов, студентов, которые хотят ликвидировать своё отставание по математике, взрослых, которым интересно вспомнить алгебру и разобраться с основами матанализа", - отметили организаторы.

Занятия будут проходить с 10 до 16 часов 13-31 августа в помещениях физико-технического факультета ХНУ имени Каразина на проспекте Курчатова, 31.Все обучение являетсябесплатным, а авторам лучших контрольных работ обещают символическую награду.