НОВІ НАДХОДЖЕННЯ КНИГ

/Files/images/24.gif

Цивилизации древнего мира: Детская энциклопедия «Махаон»,- М.: «Махаон», 2007.- 127.; ил.

/Files/images/Rybuf160.jpg

Замечательная книга серии детских энциклопедий «Махаон» поможет юным читателям расширить кругозор, узнать много новых интересных сведений о прошлом и настоящем Земли, о великих цивилизациях, познакомит их с персонажами мифов, легенд и преданий всех континентов, откроет потрясающий мир природы, полный удивительных тайн и загадок.

Шаламов , Р. В., Литовлевко, О. А

Тваринний світ України/ Р. В, Шаламов, О. А, Литовченко. – 2-ге вид., випр. та доп. - Х.: ВД «Школа», 2008.- 160 с.: іл.

/Files/images/rybuf-161.jpg

Не претендуючі на вичерпаність і повноту, довідник має на меті ознайомити читача із дивними створіннями, що живуть не в далеких екзотичних краях, а поруч з нами, на нашій рідній землі. Укладачі напрочуд захоплююче розповідають не тільки про основні, поширені групи тварин, а й про мало відомі, хоч і неменш цікаві види.

Укладачем вдалося поєднати доступний , живий стиль викладання з високим науковим рівнем видання. Яскраві, подекуди унікальні ілюстрації вдало доповнено даними про систематику та біологію братів наших менших.

Для широкого кола читачів.

Стадник,А. Г. Всемирные катастрофы. Большая иллюстрированная энциклопедия. – Х.: Веста, 2010. – 248 с.: илл.

Человек не может не оглядываться назад. И хотя говорят, что история ничему не учит, она жестоко наказывает тех, кто ее забывает.

За свою долгую историю человечество пережило огромное количество природных и рукотворных катастроф. Некоторые из них становили на грань выживания не только отдельные регионы, но и целые континенты. И так случилось, виновниками многих из этих бедствий становились люди. Здесь описаны более сотни крупнейших катаклизмов, которые изменили не только облик нашей планеты, но и наши представления о границах возможностей.

И всё- таки эта книга – не о жертвах и разрушениях, а о жестоких уроках прошлого, о том, что поиски гармонии с природой не менее важны, чем материальное изобилие, и об ответственности человечества за свой хрупкий мир.

/Files/images/IMAG1040.jpg

Нове надходження літератури